четверг, 10 мая 2012 г.

Для чего нужна человеку ночь?

  Если ответ "спать", значит ты еще не встретил(а) свою любовь)) ну или хотя бы сердечную привязанность)) И говорю я сейчас не о противоположном поле, хотя налет весеннего "цветения" на мыслях присутствует, а об увлечении, которое не даст тебе спать! О трясущихся ручках, когда ты едешь домой с новыми тканюшками и ленточками, о складе баночек/коробочек/бутылочек, которые ты тогда-то все-таки планируешь облагородить, о переполненных папках с идеями своими и подсмотренными, о мечтах, проектах, первом опыте сделать что-то и об удивлении, что ЭТО сделано тобой!!! И стоит только сделать первые шаги, как незаметно границы возможного отодвигаются все дальше и дальше, и ты идешь увереннее и увереннее...хотя правда пока я не знаю куда))
  Когда весь дом затих, игрухи собраны, все домочадцы намыты, накормлены, спать уложены, спиночки всем почуханы... тогда я наливаю себе чашечку кофе, и начинается мое время. Ночь обладает особой магией, это время, когда я могу позволить себе немного больше... Даже если что-то не получается, кто знает об этом кроме меня. Это время без условностей. Я могу не быть мамой, женой, дочерью, сотрудником, гражданином, а могу выпустить маленькую девочку внутри себя и заново, по-детски, открывать для себя мир.
Картинку нашла на просторах интернета, не знаю, чья она, но тут то, для чего у меня не нашлось слов....

9 комментариев:

  1. Женя - ты молодечик! Читаю - и во многом узнаю себя, очень здорово ты написала. Искренне так ))

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, спасибо большое! Раз хотя бы один человек тебя читает, то стоит тогда писать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, давай уже показывай итоги ночных трудов :)

      Удалить
    2. осталось найти МК по ремонту фотоаппаратов и тогда появятся и фотки)))

      Удалить
  3. Жень, ну ты прямо про нас всех (встретивших уже свою любовь)написала. Я тоже очень люблю ночью творить и именно ночью ко мне всегда приходят самые интересные идеи и получается всё как-то быстрей. Хорошо ты написала, так прямо чувственно и многие себя узнают в твоих словах.

    ОтветитьУдалить
  4. Жень, прочувствовала))) недавно у меня спросили "А когда ты спишь?", а действительно когда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,а не спрашивают где ты находишь время на детей, мужа, себя и на то, чтобы все это содержать в гармонии? Когда хочется, все найдется!

      Удалить
  5. Женя, ты так здорово пишешь! Прочитала несколько твоих статеек - у тебя легкий слог.
    Про ночь и я не смогла удержаться. Ночь - это мой день )

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое!!!Это же все пережито и прочувствовано!!!

    ОтветитьУдалить